Назад к списку

Особенности покрытия для линз Neva® Max от французской компании BBGR 

Различные жизненные ситуации заставляют любого человека, имеющего очки, постоянно заботиться об их внешнем виде. Когда очки падают на стол или на пол, кладутся без футляра в карман, оправы ломаются или деформируются. Ни для кого не секрет, что вскоре и линзы потеряют свой товарный вид и поцарапаются, если они протираются носовым платком, шарфом или даже полой пиджака. 

Конечно, современные очковые линзы в обязательном порядке имеют защитный лаковый слой, но не всегда он работает эффективно. Как же избежать уменьшения светопропускания линзы в связи с появлением царапин на ее поверхности, ухудшения ее прозрачности и снижения контрастности изображения, ведь все это «снижает зрительный комфорт»? Выход есть! 

Это - новое просветляющее покрытие Neva® Max от компании BBGR с суперустойчивостью к появлению микроцарапин. 


Устойчивость к повреждениям – основное требование, предъявляемое к качеству линзы. В 2005 году среди французских потребителей очков с линзами, имеющими просветляющее покрытие, был проведен опрос, какие критерии качества линзы они считают наиболее важными. По мнению клиентов, приобретающих новую пару очков, долговременная защита от истирания и глубоких царапин, такое покрытия является третьим по счету из наиболее важных критериев качества линзы после ее прозрачности и цены. 

В 2010 году на российском рынке появилось новое просветляющее покрытие компании BBGR – Neva® Max. Это покрытие стало революционным прорывом в семействе просветляющих покрытий премиум класса Neva®. Neva® Max - покрытие высочайшего качества с МАХимальной защитой от микроцарапин! Оно на 80% более устойчивое к появлению микроцарапин, чем покрытие Neva®+ и в 2, 5 раза устойчивее к появлению царапин, чем стандартное просветляющее покрытие. 

Как компании BBGR удалось повысить прочность полимерных линз с покрытиями? Технология Neva® Max основана на достижениях Компании в области нанотехнологий, экспертом в сфере которых является BBGR. На поверхность линзы наносится покрытие Neva® Max, слой за слоем, состоящий каждый из тщательно подобранных химических элементов, толщина каждого слоя контролируется особенно строго для достижения оптимального результата. Этот эксклюзивный производственный процесс гарантирует долговечность и стабильность покрытия в течение срока эксплуатации линз. 

Инновация данной технологии заключается также во введении дополнительного слоя МАХ. Он представляет собой микро аэрированный слой с минеральными композитными частицами и наносится между слоями упрочняющего покрытия и просветляющими слоями покрытия. Результатом применения данной технологии является симбиоз преимуществ минеральных линз (высочайшая устойчивость к появлению царапин) и пластиковых линз (высокая ударная прочность). 

Для демонстрации уникальных прочностных и царапоустойчивых характеристик, линзы с покрытием Neva® Max были подвергнуты серии тестов в независимой лаборатории. Тесты, симулирующие ежедневные нагрузки, которым подвергаются очковые линзы, являются самыми объективными. Они наиболее ярко демонстрируют и воссоздают именно те ситуации эксплуатации линз, с которыми сталкиваются пользователи очков каждый день. 

Тестирование и подведение итогов проводилось американской независимой лабораторией “Colts”, зарегистрированной в «Управлении по контролю за Продуктами и Лекарствами» и специализирующейся на тестировании оптических линз. Результаты тестирования были запротоколированы и сертифицированы независимой лабораторией “Colts” и опубликованы компанией BBGR. Результаты тестирования покрытия Neva® Max оказались ошеломительные: максимально возможная оценка по 3 тестам составляет 5 баллов. Покрытие Neva® Max набрало 4,72! И даже после всех тестов агрессивного воздействия, покрытие Neva® Max сохранила очень высокое светопропускание - 98,5% (до тестов 99,5%) – данный уровень выше показателей стандартного просветляющего покрытия. Новое, просветляющее мультипокрытие премиум класса Neva® Max заняло достойное место в ассортиментном ряду мультипокрытий компании BBGR.

Покрытие Neva® Max, которое является одним их лидеров по всем показателям на мировом рынке просветляющих покрытий и качество этого продукта не подведет ни при каких обстоятельствах. Покрытие Neva® Max наносится на все полимерные очковые линзы из ассортимента компании BBGR.